• Мультимедийная экскурсия «Путешествие по тульским усадьбам»

Автор: Евгения Михайловна Бабич, классный руководитель 5Б класса
    В окрестностях города Тула, на лоне ласковой природы средней полосы России в XVIII-XIX веках было построено немало дворянских усадеб. Волей судеб сложилось так, что с усадьбами Тульской губернии связана судьба великих русских писателей, художников, учёных и государственных деятелей.
    Мультимедийная экскурсия «Путешествие по тульским усадьбам».

12 апреля для учащихся 5Б класса (классный руководитель Евгения Михайловна Бабич) Анжелика Польшина, зав. отделом краеведения Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина провела мультимедийную экскурсию «Путешествие по тульским усадьбам». Пятиклассники заочно посетили музей-усадьбу Льва Николаевича Толстого Ясную Поляну, дворцово-парковый ансамбль в Богородицке и музей-заповедник живописца Василия Дмитриевича Поленова.
    Видеоэкскурсия по усадьбам, паркам и музеям Тульской области, связанным с историей России и её культурой, обогатила ребят новой информацией, интересными фактами биографий выдающихся земляков.