• Муниципальные соревнования «Школа безопасности – 2024»

Автор: Владислав Алексеевич Романов, учитель физкультуры
    Традиционно учащиеся нашего центра образования принимают участие в муниципальных соревнованиях «Школа безопасности – 2024», посвящённых 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Муниципальные соревнования «Школа безопасности  – 2024».

1 февраля на I-м этапе наш центр образования  представляли: Дмитрий Филонов, учащийся 5Б класса,  Арина Минеева, учащаяся  7Б класса, Матвей Лахов, учащийся 8А класса, Арина Майорова, учащаяся  8Б класса, Степан Есин, Егор Корнаков и Рената Кудинова, учащиеся 10А класса.

Программа соревнований I-го этапа включала в себя следующие испытания:
     – упражнения на мышцы пресса, прыжки через скакалку;
     – подтягивание на высокой перекладине;
     – историко-краеведческая викторина.

8 февраля на II-м этапе наш центр образования  представляли: Сергей Баукин, учащийся   5А класса, Дмитрий Филонов, учащийся 5Б класса, Арина Минеева, учащаяся 7Б класса, Полина Шумская, учащаяся 8А класса, Степан Есин, Егор Корнаков  и Рената Кудинова, учащиеся 10А класса.

Программа соревнований II-го этапа включала в себя следующие испытания:
    – отжимания от пола, отжимания от скамейки, комбинированная эстафета, переноска раненого, прыжки в мешке;
    – теоретическая подготовка (знание правил дорожного движения), туристическая подготовка (ориентирование).

13 февраля на III-м этапе наш центр образования  представляли: Арина Майорова  и Дарья Стребкова, учащиеся  8Б класса,  и Степан Есин, учащийся 10А.

Программа соревнований III-го этапа включала в себя следующие испытания:
    – стрельба из пневматической винтовки, упражнение ВП-1 (стрельба из положения «сидя с опорой на стол»);
    – разборка и сборка автомата Калашникова;
    – надевание противогаза.

Благодарим Александра Васильевича Бойкова, педагога-организатора ОБЖ, и Алексея Сергеевича Минакова, учителя физической культуры, за подготовку команды нашего центра образования.

Ждем результатов муниципальных соревнований!