• Празднуем День космонавтики

В космической ракете с названием "Восток" он первым на планете, подняться к звездам смог...
    Празднуем День космонавтики.

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле "Восток".

В честь этого исторического события 12 апреля во всем мире отмечают как Всемирный день авиации и космонавтики.  В преддверии этого знаменательного дня с ребятами дошкольных групп проводились тематические мероприятия. Ребята рисовали рисунки, делали аппликации, занимались конструированием. Цель мероприятий была достигнута: дошкольники расширили  знания об этом знаменательном празднике.