• 27 марта – Всемирный день театра

Автор: Виктория Павловна Максимовских, музыкальный руководитель.
    Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.
    27 марта – Всемирный день театра.

В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют  любимые произведения, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.
    Воспитанники ранних  групп с удовольствием посмотрели  спектакль «Репка», который подготовили для них малыши из младших групп. А в завершение сказки герои и зрители угостились самой настоящей репой.
    Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим.
    Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню театра, подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.