• Мы построили с тобой дом с крылечком и трубой!

Автор: Светлана Сергеевна Маркина, воспитатель дошкольного отделения.
    Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для малыша.
    Мы построили с тобой дом с крылечком и трубой!.

Это фундамент всестороннего развития ребёнка. Конструируя, дети узнают цвет, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления, что обогащает сенсорный опыт детей. У ребёнка развиваются познавательные и практические действия.
    В нашей работе с детьми мы часто используем конструктивную деятельность. Ребята с удовольствием играют, строят и обыгрывают свои постройки.