• Урок пожарной безопасности

Урок пожарной безопасности прошел для дошкольников. В гости к ребятам, чтобы разобраться в сложных и важных вопросах пожарной безопасности, приехали сотрудники ПЧ-25 г. Новомосковска.
    Урок пожарной безопасности.

В рамках урока дети закрепили базовые правила пожарной безопасности и те причины, которые могут спровоцировать страшный пожар. Вместе с сотрудниками подробно разобрали алгоритм действий, который следует предпринимать, если пожар все-таки начался: как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать. Для закрепления материала воспитанники посмотрели обучающие мультфильмы на тему пожарной безопасности, в которых герои выяснили, что же категорически нельзя делать, чтобы не спровоцировать огонь, и как вести себя в опасных ситуациях.