• «Масленичная» экскурсия в библиотеку

Автор: Светлана Игоревна Синякина, воспитатель дошкольного отделения.
    13 марта дошколята нашего сада побывали в детской библиотеке. В этот раз экскурсия необычная – «масленичная». Благодаря сотрудникам библиотеки, воспитанники узнали много интересного и познавательного.
    «Масленичная» экскурсия в библиотеку.

Юным читателям рассказали про обычаи и традиции весеннего русского праздника – Масленицы. Ребята узнали, как в старину провожали зиму и встречали весну, что главными событиями, сопровождавшими веселье, были угощение блинами и сожжение чучела. Ребята не только внимательно слушали рассказ, но и с удовольствием участвовали в масленичной викторине, разгадывали загадки и играли в веселые масленичные игры.
    Каждый ребенок в этот день получил заряд бодрости и хорошего настроения, обогатил свои знания о традициях и обычаях нашего народа. Кульминацией праздника стало традиционное масленичное угощение блинами.