• С чего начинается весна?

Автор: Анастасия Александровна Дерябина, воспитатель дошкольного отделения.
    С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем дошкольном отделении празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
    С чего начинается весна?.

Наш праздник прошел интересно: дети провожали Зиму и встречали долгожданную Весну. Малыши танцевали и смеялись с бабушкой Настасьей, Матрешкой и  весёлым Скоморохом, водили дружные хороводы с  играми-забавами, кричали заклички, веселились.
    А какая же Масленица без вкусных блинчиков?! Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов. Детскому счастью не было предела, а блины Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!