• Экскурсия в Центр традиционной народной культуры

Автор: Ирина Георгиевна Матромеги, воспитатель дошкольного отделения.
    28 февраля воспитанники средней группы нашего сада совершили увлекательную экскурсию в Центр традиционной народной культуры, где своими глазами могли увидеть, какие костюмы носили наши предки, какие песни пели, на каких музыкальных инструментах играли. Ведь содержание фольклора отражает жизнь народа, его быт, духовный мир, мысли, чувства наших предков.
    Экскурсия в Центр традиционной народной культуры.

Детей окружали предметы русского быта: изба, самовары,  прялка, гармошка. С большим интересом и волнением ребята вошли в удивительный мир творчества и красоты, где их встретили приветливые работники центра. Самое главное  – ребята стали активными участниками весёлой игровой программы. Фольклорная программа познакомила детей с народными песнями, хороводами, играми.
    Хочется отметить, что благодаря таким экскурсиям дошкольники получают первые представления о своей малой родине, о существующих культурных и духовно-нравственных традициях нашего народа, а это и есть начало и основа патриотического воспитания, которое необходимо заложить в детях уже с дошкольного возраста.
    Благодарим Центр традиционной народной культуры за гостеприимство и  хорошее настроение!