• День защитника Отечества

День защитника Отечества – особенный праздник в жизни каждой семьи нашей страны. 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал и защищает родную землю от захватчиков, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
    День защитника Отечества.

Проведения в дошкольном отделении праздника, посвященного Дню защитника Отечества, – это отличный повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. У детей формируется чувство гордости за славных защитников нашего Отечества, закладываются в душу зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Этот праздник для всех людей, настоящих мужчин и, конечно же, для наших мальчиков, которые вырастут и станут нашими защитниками, защитниками Отечества.
    В ранней и младшей группах прошел досуг, посвященный Дню защитника Отечества. Досуг проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили ловкость, выносливость,  смелость. Для своих пап и дедушек ребята подготовили поздравительные открытки. Не остались без внимания и наши мальчики – юные защитники. Они получили замечательные подарки. Все участники мероприятия зарядились позитивом и хорошим настроением.