• День кормления птиц

Ежегодно 3 февраля отмечается необычный праздник – День кормления птиц. Он создан, чтобы привлечь внимание к помощи, в которой нуждаются птицы прямо перед весной.
    День кормления птиц.

Ведь февраль – это последний  отрезок  зимы, когда запасы корма для птиц истощаются, а найти новые становится невероятно сложно. Это опасное время, потому что птицам нужны дополнительные калории, которые они получают из пищи, чтобы согреться.
    На территории нашего детского сада есть много кормушек, которые ребята развесили еще осенью. Ежедневно, выходя на прогулку, дети заботятся, чтобы птицы были сыты: подкармливают их крошками белого хлеба, зерном и семечками, чистят кормушки от снега. Сколько радости и восторга бывает  у детей, когда они видят, что к кормушкам слетаются стайки шустрых воробьев, синиц и голубей! А птицы каждый день ждут лакомства около кормушек.
    Хочется напомнить русскую пословицу: «Покорми птиц зимою – они послужат тебе весною». Не будем забывать заботиться о братьях наших меньших!