• День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь и уважение к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
    День Конституции.

В ходе мероприятия дошколята закрепили знания о символике Российского государства – флаге, гербе и гимне, узнали о главном документе нашей страны – Конституции Российской Федерации. Для воспитанников была проведена физминутка "Наша Родина – Россия". Также поговорили с детьми о правах и обязанностях граждан нашей страны, поиграли в дидактическую игру «Хорошо и плохо». Для детей были проведены викторины «Угадай право» и «Права в сказках», в ходе которых ребята показали свои знания.
    Проведённые мероприятия помогают получить, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.