• ПДД актуальны всегда!

Автор: Марина Алексеевна Кузнецова, музыкальный руководитель дошкольного отделения.
    Актуальность темы ПДД связана с тем, что у детей дошкольного возраста практически отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым.
    ПДД актуальны всегда!.

Жажда знаний, желание постоянно узнавать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах. Чтобы избежать этих опасностей, мы должны обучать детей  правилам дорожного движения уже в детском саду. Ведь известно, что привычки и навыки, приобретенные  в детстве, в памяти остаются на всю жизнь.
    С целью закрепления знаний  о значении светофора, закрепления  полученных знаний о правилах дорожного движения и дорожных знаках,  развития  внимательности, памяти,  силы, ловкости, во всех дошкольных группах было проведено спортивно-тематическое мероприятие «Уроки Светофора». Мероприятие имело практическую направленность. Надеемся, что полученные в ходе мероприятия знания пригодятся детям в повседневной жизни.