• Осторожно, тонкий лед!

Автор: Светлана Игоревна Синякина, воспитатель дошкольного отделения
    В 1-й старшей группе прошла профилактическая беседа на тему «Осторожно, тонкий лед!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду. В ходе беседы ребятам объяснили правила поведения на тонком льду.
    Осторожно, тонкий лед!.

Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Ребята соревновались в эстафетах, были рыбаками, рассказывали стихотворения и объясняли правила поведения на льду.
    Не остались без внимания и наши родители, для которых был оформлен тематический стенд «Правила безопасного поведения на водоемах в осенний период», размещены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», проведена консультация «Правила поведения на водоеме».
    Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в осенний и зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.