В гостях у городской детской библиотеки

Город Искусство
Автор: Елена Валериевна Елисеева, музыкальный руководитель дошкольного отделения
Видел я предметы быта из ожившей старины. Для меня теперь открыто прошлое моей страны.

23 сентября воспитанники разновозрастной группы МБОУ "Центр образования № 9" посетили музей городской детской библиотеки. Библиотекари радушно встретили ребят, провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея, познакомили с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Дошкольники познакомились с предметами старины: русской печью, кочергой, старинной посудой. Ребята узнали, какими мастерицами и сказочницами были наши прапрабабушки, какими сплоченными и дружными были семьи. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. По окончании экскурсии ребята поблагодарили библиотекарей и пообещали прийти еще.
Старое уходит, но его нужно знать и беречь, не зря народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».