• День народного единства

Ежегодно 4 ноября россияне отмечают главный государственный праздник осени – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
    День народного единства.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
    В преддверии Дня народного единства воспитатель С.И. Синякина со своими воспитанниками 1-й старшей группы провела мероприятие, посвященное празднику. Целью мероприятия стало знакомство детей с праздником, расширение представления детей о родном крае, о стране, в которой мы живем, развитие любознательности, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желание прийти на помощь.
    В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Отечества. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Итогом мероприятия стало коллективная работа – аппликация «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Ребятам очень понравилось выполнять все задания и узнавать много нового о событиях из истории нашей страны.