• Нужная профессия – повар

Утром папы и мамы проводят ребят в детский сад, а сами спешат к себе на работу, где занимаются своим любимым делом.
    Нужная профессия  – повар.

В мире очень много профессий, но одна из самых нужных, без которой не обойтись, – это повар. А что мы знаем о профессии повара? Повар – это человек, который занимается приготовлением блюд. Всем людям необходима еда. Здоровая пища дает человеку силы, бодрость и хорошее настроение. На самом деле, готовить –  это непростое занятие, ведь надо сделать так, чтобы вкусными оказались суп, сваренный в огромной кастрюле, каши, компоты.
    Накануне дня повара для детей была организована экскурсия на кухню, в ходе которой дети наблюдали за работой повара, узнали о  правилах безопасности, санитарных нормах, рассмотрели спецодежду повара и познакомились с требованиями к работе повара. Дети поделились, какие блюда им нравятся в детском саду, выразили слова благодарности поварам за их труд, а также поздравили поваров с профессиональным праздником. Ребята порадовали своими поварскими/кондитерскими способностями, приготовив пирожные "Шоколадные колбаски", салат «Витаминный», сладкие вафли, а на память подарили поварам  рисунки.