• В гости к удивительным лошадям

Автор: Светлана Игоревна Синякина, воспитатель дошкольного отделения
    29 июня средние группы дошкольного отделения отправились в увлекательное путешествие, на этот раз в гости к удивительным лошадям.
    В гости к удивительным лошадям.

Цель экскурсии была познавательная: познакомить воспитанников с жизнью лошадей, с условиями их содержания, с породами этих благородных животных.
    На конюшне для детей провели увлекательную и незабываемую экскурсию. Ребятам рассказали о мерах безопасности при посещении конюшни, о правилах кормления и ухода за лошадьми. Дети, выслушав все инструкции, с любопытством разглядывали настоящих, ухоженных лошадей. Ребята узнали и увидели, что это травоядное животное, которое любит траву, сено, овес, но не откажется и от лакомства – кусочка сахара или морковки.