Празднуем Яблочный Спас

Праздник Город
Важный православный праздник – Преображение Господне, именуемый в народе Яблочный Спас – отмечается в России ежегодно 19 августа. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.

Развлечение прошло весело и задорно. Вместе с Августом и Яблонькой, героями праздника,  дети слушали народные песни, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах, водили хороводы, танцевали, играли в народные игры: «Передай яблоко», «Хвалебное слово», «Яблоко и ежик». Также ребята полакомились вкусными спелыми яблочками. Согласно народным поверьям, после освящения в церкви яблоки приобретают волшебную силу – они способны исполнять желания. Поэтому перед тем, как попробовать первый кусочек, было принято загадать заветное желание. Оно обязательно должно исполниться!