• Навстречу Пасхе

Пасха – это самый светлый праздник, когда люди празднуют Светлое Воскресение Христово.
    Навстречу Пасхе.

Мы все тщательно готовимся к этому празднику, покупаем яйца, формы для куличей и, конечно же, украшения для выпечки и стола.

В преддверии главного праздника православных христиан для воспитанников разновозрастной группы сотрудником МБУК «Центр народной культуры» была проведена интерактивная программа, а также мастер-класс «Расписное пасхальное яичко». Ведущая рассказала ребятам о символе праздника, его обычаях и традициях, познакомила детей с православным преданием о пасхальном яйце.