• 22 августа – День государственного флага

Автор: Елена Валериевна Елисеева, музыкальный руководитель дошкольного отделения
    Сегодня вся страна окрасилась в цвета триколора – в России отмечают День государственного флага. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.
    День государственного флага.

Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и выдающихся достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за нашу великую страну и за наших знаменитых соотечественников.
    С 15 по 18 августа для воспитанников дошкольного отделения центра образования № 9 был проведен ряд мероприятий, посвященных этому большому празднику.
    Воспитатели подготовили для ребят цикл познавательных бесед на тему российской символики, украсили группы и оформили красочные выставки детских работ, а также организовали спортивно-развлекательный досуг «Флаг моего государства».
    Воспитанники подготовительной группы посетили Детскую библиотеку Новомосковска, где закрепили знания о Российском флаге, посмотрели познавательный мультфильм, поиграли в интересные игры.
    В заключение недели Российского флага воспитанники всех групп приняли участие в спортивных эстафетах, которые прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп». Ребята еще раз послушали рассказ об истории нашего флага, прочитали стихи, поучаствовали в веселых соревнованиях и продемонстрировали танцевальный флешмоб «Мы – дети России».
    Воспитанники нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!