• Встречаем Светлое Христово воскресение

Автор: Гульнара Евгеньевна Баймухаметова, воспитатель дошкольного отделения
    Совсем немного времени остается до праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи. У нас, в детском саду, было достаточно времени, чтобы подумать о том, как на доступном языке рассказать детям о предстоящем празднике Пасхи. Вместе с ребятами мы провели беседу о том, как готовятся к празднику, как встречают его и празднуют, какие традиции существуют.
    Встречаем Светлое Христово воскресение.

Поделки с детьми к Пасхе – неотъемлемая часть творческого процесса при подготовке к празднику и в школах, и детских садах, и дома. Всё это развивает у детей фантазию, определенные навыки,  воспитывает в них добрые и светлые чувства.

Поделки к Пасхе делают не только из бумаги. Идей очень много, и все они разной сложности, поэтому подойдут для разных возрастов. Мы с ребятами разновозрастной группы  провели небольшой мастер-класс.  Мы решили изготовить свою замечательную поделку для украшения праздничного стола к Светлому  празднику Пасхи.  Мы украсили имбирный пряник разноцветной вкусной глазурью. Ребята были так увлечены, что сразу начали принимать активное участие в разукрашивании пряника. Пряники получились очень красивые и праздничные. Ребята получили много положительных эмоций.