• День здоровья

Автор: Гульнара Евгеньевна Баймухаметова, воспитатель дошкольного отделения
    Здоровье детей является одним из приоритетных направлений в детском саду. Мы проводим праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги, которые помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
    День здоровья.

В разновозрастной группе с целью пропаганды физической культуры и здорового образа жизни,  приобщения детей к занятиям спортом  был проведен  День здоровья. С детьми были проведены беседы  на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
    День здоровья мы провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.
    В начале праздника воспитатель Баймухаметова З.Ж. сказала несколько слов о Дне здоровья. Предложила детям поздороваться друг с другом, ведь здороваться – это значит желать другому человеку здоровья!
    К детям на праздник пришла медсестра Микстуркина, чтобы узнать, чем дети занимаются, стала интересоваться здоровьем ребят. Она начала осматривать детям рот, горло, слушать дыхание, но дети были все здоровы.
    Проведенное мероприятие доставило удовольствие  ребятам, было интересно и увлекательно.