Празднуем День России!

Праздник Город
Автор: Синякина Светлана Игоревна, воспитатель дошкольного отделения
9 июня в нашем детском саду, в преддверии праздника Дня России, воспитанники подготовительной и разновозрастной групп приняли участие в квест-игре "В поисках флага".

Дети отправились в путешествие, следуя за волшебным клубочком. На станциях их встречали герои с заданиями. Василиса загадывала ребятам непростые загадки, а получив правильные ответы, предложила прослушать гимн нашей Родины. Узнав, что кто-то украл флаг России, ребята отправились на его поиски. Клубочек привёл их ко второй станции, где жила Баба-яга. Дети поиграли с нею в разные игры: "Скатерть самобранка" и "Сапоги-скороходы". Справившись со всеми заданиями, Баба-яга приготовила отвар и, узнав, что похититель флага Кощей Бессмертный, вместе с ребятами сразу отправилась на третью станцию, где он их и поджидал. Не хотел Кощей так легко отдавать один из главных символов России, пока ребята не нарисуют свой флаг. С огромным удовольствием дети нарисовали флаг и нашли главный символ.

В конце игры герои вместе с детьми приняли участие во флешмобе "Россия, мы дети твои!"