• Добрый мир детства Агнии Барто

Автор: Светлана Сергеевна Маркина, воспитатель дошкольного отделения
    Имя детской поэтессы, писательницы, киносценариста Агнии Львовны Барто известно на весь мир. На её стихах выросло не одно поколение детей.
    Добрый мир детства Агнии Барто.

В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый дню рождения  поэтессы. Называлось мероприятие "Добрый мир детства Агнии Барто".
    Дети младшего и даже раннего возраста с удовольствием читали стихи про игрушки, которые принесли из дома, с интересом слушали произведения Агнии Барто.
    По окончании конкурса малыши получили сладкие подарки и памятные грамоты.
    Стихи Агнии Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, а любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.