Наши друзья – Эколята

В наши дни люди совсем не задумываются о благосостоянии нашего общего дома – о нашей планете Земля.

Повсюду можно увидеть бросовый материал. Однако, если приложить усилия и фантазию, можно с умом использовать такой материал, при этом не захламляя планету, а наоборот украшая ее.

В дошкольном отделении нашего центра образования прошла интересная выставка поделок из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята. за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Малыши вместе с родителями с удовольствие делали поделки из бутылок, дерева, картонных коробок и т.д.

Цель выставки: формирование у детей навыков грамотного обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) и раздельного сбора отходов.

Задачи: расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка посредством участия в создании поделок; воспитание у детей любви к природе, потребности бережного отношения к ней; привлечение обучающихся к участию в природоохранной и экологической деятельности; формирование у детей навыков и умений повторного использования материалов (ресайклинг).