• Встреча с театром

Автор: Синякина Светлана Игоревна
    Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость.
    Встреча с театром.

Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, малыши начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь, знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

И вот в наш детский сад приехали профессионалы своего дела – детский выездной театр «Антошка» с постановкой "Дюймовочка".
    Интересный и увлекательный сюжет, красочные костюмы героев покорили наших детей. В гостях побывали использованные артистами образы любимых детьми мультипликационных и сказочных персонажей.
    Герои представления создали неповторимую атмосферу праздника, завораживающую радужными переливами.

В ходе театрального представления дети знакомились с чувствами и настроениями героев. Они погрузились в незабываемую атмосферу театра, сопереживали и сочувствуют участникам представления. У детей была возможность не только увидеть героев, но и познакомиться с ними поближе.
    Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.