• Единый день безопасности дорожного движения

Автор: Баймухаметова Г.Е., воспитатель дошкольного отделения
    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
    Единый день безопасности дорожного движения.

В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
    Для воспитанников разновозрастной группы было проведено тематическое занятие по ПДД  «Единый день безопасности дорожного движения».
    В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Да – Нет», «Три сигнала светофора», выступали в роли таксистов, пешеходов, регулировщиков, работников скорой помощи, МЧС и пожарных, отвечали на вопросы, расширили свои представления о правилах поведения на улице.
    Занятие детям очень понравилось. Оно прошло  очень плодотворно и оставило  у ребят много впечатлений. В конце занятия ребята нарисовали рисунки.