• Изучаем ПДД

Автор: Синякина Светлана Игоревна, воспитатель дошкольного отделения.
    В 1-й средней группе прошло тематическое занятие, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.
    Изучаем ПДД.

Основной целью проведения мероприятия является формирование представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
    Дети играли в игру "Красный, жёлтый и зелёный", а также называли дорожные знаки. Ребята с удовольствием  отгадывали загадки по данной теме, подбирали к картинке соответствующий знак.
    В результате проведенного занятия дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки.