• День снятия блокады Ленинграда

27 января для воспитанников разновозрастной и старшей групп воспитателями Баймухаметовой Г.Е. и Жаровой Е.А. было проведено тематическое занятие на тему «День воинской славы России. День снятия блокады Ленинграда».
    День снятия блокады Ленинграда.

Вниманию дошкольников была представлена презентация, демонстрирующая леденящие душу события блокадного Ленинграда. Дети рассматривали иллюстрации с изображением блокадного города, слушали стихи о том, что происходило 79 лет назад. Ребята узнали, что ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    В конце занятия ребята почтили память погибших минутой молчания.
    Такие мероприятия формируют чувство гордости за защитников Отечества, учат сопереживанию людям старшего поколения, пережившим тяготы войны.