• Празднуем День Победы

Автор: Елисеева Елена Валерьевна
    В преддверии этого знаменательного события дошкольники совместно с воспитателями вспомнили те далекие годы, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.
    Празднуем День Победы.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Н. Томилина

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Ребята посмотрели интересный фильм о событиях Великой Отечественной войны, узнали о подвигах  солдат, узнали  о детях-героях.

Воспитанники подготовительной группы побывали в детской библиотеке на «Военных чтениях», где  познакомились с рассказами и стихами на тему военных лет, узнали историю медалей, которые вручались нашим героям. Библиотекарь предложила ребятам нарисовать красивые открытки, чтобы в последующем вручить их ветеранам.

Очень долго и тщательно воспитанники и воспитатели готовились к славному Дню Победы.

На концерте дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. С большим чувством дети исполнили песни военных лет. «Синий платочек», «Журавли», «Катюша» стали настоящим украшением праздника.

Также воспитанники всех разновозрастных групп дошкольного отделения  почтили память героев нашей великой страны, побывав на возложении цветов у монумента Вечной славы.