• Изучаем правила дорожного движения со сказочными героями

Автор: Елисеева Елена Валериевна
    Для воспитанников средних групп было проведено познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения.
    Изучаем правила дорожного движения со сказочными героями.

Ребята отправились в страну дорожных знаков, где повстречали Бабу Ягу, которая ничего не знала о правилах дорожного движения.

Дети с удовольствием рассказывали Бабе Яге, как нужно вести себя на улице, обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, рассказывали о дорожных знаках, танцевали  и участвовали в различных эстафетах.

Мероприятие прошло весело, увлекательно, познавательно. Отрадно осознавать, что дошкольники, еще совсем недавно сами начавшие изучать правила дорожного движения, уже могут научить правилам и других. Пусть даже сказочных героев.