• Поможем птицам вместе!

Автор: Ганюшина Елена Валентиновна, заместитель директора
    Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
    Поможем птицам вместе!.

В рамках акции «Покормите птиц зимой» педагоги  читали детям художественные произведения о зимующих птицах, проводили познавательные беседы и игры экологической направленности «Угадай, кто прилетел на кормушку», рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края».

Совместно с родителями детей были изготовлены кормушки для пернатых. Развесив их на участке детского сада, получилась «птичья столовая». Когда мы гуляли с детьми в этот день, нам показалось, что все птицы округи слетелись в нашу «птичью столовую». Поднялось такое птичье щебетание, что дети сказали: «Это птички говорят нам "Спасибо!"»