• Чистые руки – залог здоровья!

Автор: Ганюшина Елена Валентиновна, заместитель директора
    В целях привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний, в нашем детском саду прошла акция «Чистые руки».
    Чистые руки – залог здоровья!.

Педагогами были проведены различные мероприятия с детьми: беседы с рассматриванием иллюстраций  «Как правильно мыть руки?», «Чистые руки – залог здоровья», «Кто же они такие эти микробы?», просмотр мультипликационных фильмов из серии Смешарики «Урок здоровья», «Мойдодыр».

Наши  воспитанники  узнали много нового и интересного о микробах и методах борьбы с ними, научились правильно мыть руки с мылом.