• День рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, который дарит радость всем от мала до велика, заставляет мечтать и верить в исполнение желаний.
    День рождения Деда Мороза.

Для воспитанников дошкольного отделения центра образования № 9 был подготовлен праздник, на котором ребята познакомились с этим замечательным событием. Не обошлось и без сказочных героев. Повеселиться и поиграть с детьми пришли Снеговик и Баба-Яга. Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере, в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных тройкой лошадей. Каждый год на почту Деду Морозу приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.
    Ребята вместе с воспитателями подготовили красочные подарки ко дню рождения Деда Мороза: открытки, аппликации, рисунки. А в благодарность от Дедушки Мороза дети получили сладкие подарки.