Делимся опытом

Автор: Ганюшина Елена Валентиновна, заместитель директора
14 ноября в рамках работы ресурсного центра на базе дошкольного отделения МБОУ «Центр образования № 9» прошел семинар для воспитателей и педагогов-психологов по теме «Инновационные формы и методы по формированию позитивного "Я-образа" у дошкольников».

В ходе встречи организатор мероприятия, заместитель директора Ганюшина Елена Валентиновна познакомила присутствующих с определением понятия "Я-образ" и представила модель становления позитивного "Я-образа" дошкольника.
Заместитель директора Унагаева Оксана Вячеславовна рассказала о применении форм и методов данной концепции, которые используют педагоги ДОУ в своей практике, а также продемонстрировала яркие примеры по формированию  "Я-образа" у дошкольников.
Педагог-психолог детского сада № 44 «Звездочки» Левочкина Екатерина Олеговна поделилась с коллегами своим опытом работы и представила  инновационные формы и методы работы с детьми, которые позволяют достичь целей и высоких  результатов в реализации данной темы.
Педагог Шишкова И.Ю. продемонстрировала мастер-класс интегрированного занятия по теме «Эмоции и здоровье», где были представлены примеры снятия отрицательных эмоций у дошкольников как  одного из способов сохранения психического здоровья.
Организаторами семинара был проведен блиц-опрос, в ходе которого присутствующие изучили стереотипы педагога и определили педагогическую этику общения с ребёнком. По окончании мероприятия педагоги прошли тестирование по представленной теме.
Семинар прошел в дружеской, позитивной обстановке, отозвался в сердцах слушателей, поскольку его тема является достаточно актуальной, и получил высокую оценку участников.