Осень – удивительное время года

Город Искусство
Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели неповторимые красоты русской природы, которые осенью одеваются в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем.

Именно об этом удивительном времени года шла речь на познавательной встрече в городской детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы.
С помощью загадок ребята под руководством библиотекаря закрепили знания об  осенних месяцах, узнали о том, как их называли в старину. Дети смогли отгадать загадки про осенний урожай, вспомнили про лесных обитателей и перелетных птиц. В конце мероприятия ребятам предложили провести конкурс на самый красивый осенний рисунок. Дети получили массу приятных впечатлений и пообещали библиотекарям прийти еще не один раз.