• День народного единства

День народного единства – это праздник, о котором дети должны знать с раннего возраста.
    День народного единства.

Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше непростое время.
    В преддверии Дня народного единства Баймухаметова Г.Е. для воспитанников разновозрастной группы провела тематическое занятие.

Его цель – знакомство детей с праздником, расширение представления о родном крае, о стране, в которой мы живем, развитие любознательности, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желание прийти на помощь. Итогом занятия стала коллективная работа – аппликация Дерево Дружбы из ладошек.

Ребятам очень понравилось выполнять все задания. В результате дети приобрели знания о празднике День народного единства.