• ПДД должен знать каждый!

Автор: Синякина Светлана Игоревна, воспитатель дошкольного отделения
    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению на дороге.
    ПДД должен знать каждый!.

В первой средней группе воспитатель Синякина С.И. провела тематическое занятие «Правила ПДД». На занятии проводилась беседа, разыгрывались разные ситуации: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», использовались дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери знак», «Сломанный светофор».

В конце занятия дети раскрасили светофор и дорожный знак в технике пластилинография. Каждый ребенок получил значок «Я знаю правила дорожного движения».

На стендах и в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле, о том, как и где надо переходить дорогу.