Пора, воспетая в искусстве

Город Искусство
Автор: Елисеева Елена Валериевна, музыкальный руководитель
Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие поэты, писатели, художники и музыканты. В ней видели неповторимые красоты русской природы, которые осенью одеваются в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем.

Именно об этом удивительном времени года шла речь на познавательной встрече с воспитанниками подготовительной группы. Встреча состоялась  в городской детской библиотеке.

С помощью загадок ребята вместе с библиотекарем закрепили знания об  осенних месяцах, узнали о том,  как их называли в старину. Дети смогли отгадать загадки про осенний урожай, а также вспомнили про лесных обитателей и перелетных птиц. В конце мероприятия ребятам предложили провести конкурс на самый красивый осенний рисунок. Дети получили массу приятных впечатлений и пообещали библиотекарям прийти еще не один раз.