• Россия – родина моя!

12 июня – день рождения нашей Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения народов Российской Федерации. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.
    Россия – родина моя!.

В нашем дошкольном отделении прошло очень интересное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню России. Цель мероприятия для детей младшего дошкольного возраста – воспитание патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.
    В этот день символами праздника были  флаг, герб и гимн России. Маленькие граждане водили хороводы, пели песни, танцевали, а также собирали матрешку и участвовали в спортивных играх. Мероприятие получилось веселым и увлекательным.