• День народных игр и забав

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры – это наше богатство.
    День народных игр и забав.

Сегодня у нас прошло очень интересное развлечение: День народных игр и забав. Были проведены беседы на тему: «Играй – здоровью помогай», «Кто играет – болезни не знает». Наши малыши могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Дошкольники с удовольствием поиграли в подвижные игры: "Вейся, вейся, капуста", "Солнышко", "Карусель", "Весёлый ручеёк". А еще наши ребята с удовольствием скакали на лошадках и перетягивали канат.
    С юмором и соревновательным задором провели этот день наши малыши. В детском саду всегда есть место веселым подвижным играм и забавам!