• Песочное шоу

Одним из ярких и эффектных артистических жанров, вызывающих детский интерес, является песочное шоу.
    Песочное шоу.

Пескотерапия – это также своеобразный метод лечения искусством. Весь процесс создания картин происходит на глазах у детей. Художники рисуют на специальном столе, их действия транслируются на экран. Ни одно движение рук художника не остается незамеченным. Каждый может увидеть, как один пейзаж сменяется другим, как исчезает один сюжет и вслед за ним появляется новый. Песочное шоу обычно сопровождается музыкой, что позволяет на более чувственном уровне воспринимать происходящее.
    В конце представления дети сами смогли побывать в роли мастеров. Они смогли нарисовать собственные картинки. Ящик с песком превратился в творческую мастерскую, а ребята – в волшебников. Песочное шоу оказало на наших воспитанников неизгладимое впечатление.