• Профилактика безопасного дорожного движения

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Начало учебного года для инспекторов дорожного движения, учащихся, родителей и учителей – один из самых тревожных периодов года. За лето ребята отвыкли от шумных дорог, быстрых машин и немного позабыли правила дорожного движения.
    Профилактика безопасного дорожного движения.

22 сентября в рамках профилактики безопасности дорожного движения учащиеся 5-х классов встретились с Юлией Андреевной Барабановой, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения новомосковского ОГИБДД. В ходе беседы Юлия Андреевна подробно рассказала учащимся о состоянии аварийности в городе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов.
    Юлия Андреевна отметила, что только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят подростку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.