• Линейка Победы

8 мая в нашем центре образования прошла торжественная линейка Победы, которая была посвящена 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Линейка Победы.

Бессмертный полк. И миллионы лиц
    Мелькают, словно кадры кинохроник.
    Стираются препятствия границ,
    Пылает сердце прямо на ладони.
    Как много лет промчалось с той войны,
    И только память остается в силе.
    Лишь дайте ей минуту тишины
    Во имя павших и живых солдат России...

Ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы. Память погибших почтили минутой молчания.
    Ведущие поблагодарили ребят, их родителей и педагогов за участие в акциях: «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Письма Победы», «Посылка солдату», «Георгиевская ленточка».
    Завершилась линейка прохождением Бессмертного полка.
    То, что мы знаем о своих прадедах,  важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.
    Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому они для нас бессмертны.