• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    6 мая в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права поднятия флага были удостоены Софья Черепахина, учащаяся 7А класса и Денис Мамай, учащийся 10А класса, капитаны команд-победителей школьной военно-спортивной игры «Зарница».
    Церемония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важном.

Игорь Васильевич Тренихин наградил победителей военно-спортивной игры «Зарница» переходящими кубками. Татьяна Владимировна познакомила ребят со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе, а также подвела итоги прошедшей недели.
    После торжественной церемонии подъема флага  учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «День Победы». Цели занятия: расширять представления обучающихся о подвиге и героизме, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений, воспитывать чувство гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне и благодарность воинам, защищающим Родину, развивать ценностные жизненные приоритеты – служение Отечеству, патриотизм.